登陆  |  注册      您好,欢迎来到湖南海外旅游!       微信
    微博
你现在所在的位置: 首页 > 国内游 > 【沁美江南】中华东、轻奢小包团双高5日

【沁美江南】中华东、轻奢小包团双高5日

产品编号:73874      出发城市:长沙
行程特色
彭润泽
彭润泽
推荐
1、轻奢住宿;
2、用餐升级:东方明珠旋转餐厅、灵山梵宫自助餐
3、赠送四大夜景、精选五A景点。
  定制旅游      独立成团    专属体验>>
行程介绍
图文行程 日历行程
第 1 天
长沙 上海
住宿:上海
15:00前 长沙南乘高铁二等抵达上海虹桥,抵达后“接站导游”或者“司机”接站,送至酒店。 17:00 于酒店或外滩集合,开始奢享苏杭美妙之旅,具体的集合时间地点,以导游通知为准! 17:00 前往上海地标【东方明珠】,安排登塔+可口可乐欢乐餐厅!全球首家主题餐厅——东方明珠 Coca Cola 欢乐餐厅,360° 圆形餐厅的设计可以让你一览小陆家嘴的景色。餐厅内将提供中式、日式、西式、东南亚等多种菜系的美食,互动娱乐区内还有三轮摩托、复古三轮车、旋转木马等,等座或是带了小朋友的客人可以在这里玩耍拍照。(用餐时间: 约45分钟,259元已赠含明珠塔门票在内) 20:00 前往酒店:上海浦东主题乐园万信酒店/上海皇廷世际酒店/上海富豪环球东亚酒店。(行驶时间: 约30分钟)
  • 早餐:不含
  • 中餐:不含
  • 晚餐:含
第 2 天
上海 苏州 无锡
住宿:无锡
08:30 在酒店享用丰盛的中西自助早餐后,集合前往“中国园林之城”、“人间天堂”、“东方威尼斯”苏州(行驶时间: 约2小时)。 抵达后游览中国四大名园之一的【拙政园】。(游览时间: 约1小时30分钟) 12:00 赴苏州【阳澄湖】每人赠送正宗阳澄湖大闸蟹一对(行驶时间: 40分钟;用餐时间: 约45分钟) 13:00 集合前往“太湖明珠”无锡(行驶时间: 约1小时30分钟)。抵达无锡后前往酒店办理入住。 15:30 游览充满禅意的小镇【灵山小镇拈花湾】。(游览时间: 约2小时) 17:30 餐费敬请自理 美食攻略:【拈花禅食】、【缘一阁】、【波罗蜜多酒店自助餐厅】等餐厅。 推荐美食:参考菜单:滴水清香酸辣羹、金针菇粉丝肥牛、灵山素包云豆卷、家焖梅菜干扣肉等无锡名菜 20:00 前往拈花湾拈花客栈,若遇拈花湾满房,则调整为无锡希尔顿逸林酒店(新区)或无锡舒隅酒店或无锡舒亦酒店。 温馨提醒:由于阳澄湖大闸蟹时令产品,从9月20号发班的团期开始正式苏州用餐改为阳澄湖大闸蟹,此前的班期还是正常享用 苏州正餐。
  • 早餐:含
  • 中餐:含
  • 晚餐:不含
第 3 天
无锡【 乌镇
住宿:乌镇
07:00 晨游【灵山小镇拈花湾】,享受宁静祥和的禅意生活。(游览时间: 约1小时30分钟) 08:00 享用独特的早餐(价值48元/人),一间房赠含双早,不用不退!不占床游客产生早餐,敬请自理!(用餐时间: 45分钟) 09:30 前往景点【灵山梵宫】、【 九龙灌浴】 与 【灵山大佛】(游览时间: 约2小时)。赠佛教文化的视听盛宴【灵山吉祥颂演出】。(【温馨提示】:此为赠送项目,如遇法定节假日停演、平日包场或设备维修停演,无费用可退,敬请谅解!) 12:00 午餐享用【灵山素斋】,价值65元/人,因梵宫是世界佛教论坛会址,佛教各派并非全部素食。(用餐时间: 约45分钟) 13:00 集合前往“江南古镇中的佼佼者”乌镇(行驶时间: 约2小时)。抵达后游览位于乌镇西大街的【西栅】(游览时间: 约1小时)(注:进入景区后可先行安排入住酒店,之后客人自由游览) 17:00 乌镇享用晚餐,餐标50元/人。 18:15 西栅夜游:【夜场评书、评弹】,【露天电影】,【似水年华酒吧】,【灵水居夜景】等(游览时间: 约2小时)。乌镇西栅手摇船参考价: 360元/艘(每船限坐6人,包括儿童、婴儿),费用客人自理。 20:30 前往酒店:乌镇通安客栈/乌镇昭明书舍/乌镇枕水度假酒店/乌镇水巷驿/。(乌镇西栅内的住宿分为乌镇望津里、度假酒店、乌镇民宿、青年旅舍五种类别。) 【温馨提醒】 乌镇有大型会议(如互联网大会、戏剧节、大型公司会议)或春节、清明、五一、端午、中秋、国庆等法定节假日。西栅景区内团队预留房满额,则改住景区外黄金水岸大酒店,乌镇梵璞大酒店,乌镇优格酒店或者同级,作为补偿,特别赠送游东栅景区(门市价值120元/人)
  • 早餐:含
  • 中餐:含
  • 晚餐:含
第 4 天
乌镇 杭州
住宿:杭州
08:00 早上睡到自然醒,享用价值88元/人的酒店中西自助早餐。自由晨游西栅,享受水乡的美好时光。 11:30 车赴“人间天堂”杭州(行驶时间: 约1小时30分钟)。品尝西湖龙井,享用茶园餐,餐标50元/成人。 13:30 抵达杭州后前往西湖,船游【西湖】登【三潭印月岛】(游览时间: 约1小时)。三潭映月岛是西湖中*大的岛屿,湖中有岛,岛中有湖,园中有园,是杭州**旅游胜地,移步景新,我们近可见我心相印亭、三潭印月;远可见断桥、雷峰塔,评说白蛇传说,尽揽西湖的白堤、苏堤、城隍阁等,一览新西湖的诗情画意。 14:30 下船后,我们走上依然静卧在西湖之上的【白堤】,一路过来,风光无限,中山公园、孤山、楼外楼、西泠印社、浙江省博物馆、平湖秋月等**的景点,“*爱湖东行不足,绿杨荫里白沙堤”说的正是这里。(游览时间: 约2小时) 17:30 之后前往【河坊街/南宋御街】纵横交错的两条街是杭州保存较完整的旧街区,恍若步入繁华的南宋临安市集,体验一回南宋的市井生活。晚餐敬请自理,推荐浙菜杭帮菜代表:东坡肉、龙井虾仁、叫花童子鸡、宋嫂鱼羹等。(游览时间: 约1小时) 18:30 前往观看印象西湖《*忆是杭州》演出(约2小时)。由**导演张艺谋打造,演员在西湖水域上,以自然的山水、景观为天然舞台做表演。(温馨提示:如遇冬季、恶劣天气或设备检修等情况而停演,则改《宋城千古情》表演。该景区一般旅游团都需要自费加点,此产品成人费用已包含在内,儿童门票敬请自理!) 21:00 前往酒店: 杭州盛泰开元名都大酒店/杭州金马饭店/杭州开元名都大酒店/杭州御云黄龙。
  • 早餐:含
  • 中餐:含
  • 晚餐:不含
第 5 天
杭州 长沙
住宿:
09:30 酒店内享用丰盛的早餐后,集合前往5A级景区【西溪国家湿地公园】(行驶时间: 约30分钟;游览时间: 约2小时) 12:00 前往餐厅享用午餐,餐标50元/成人。(行驶时间: 约30分钟;用餐时间: 约45分钟) 13:00 统一送至杭州东站,乘高铁二等返回长沙南,抵达长沙,结束整个沁美江南之旅。 【送站提示】1、建议您杭州返程交通时间在15:00以后! 2、杭州返程我们统一送至杭州东站,机场的客人请您自行乘坐机场大巴,约10分钟1趟! 3、若您的交通时间早于建议时间,请您自行前往机场或车站,游览不到的景点不作退费处理! 4、如您的航班时间较晚,您可以选择自由活动后自行前往机场或火车站。
  • 早餐:含
  • 中餐:含
  • 晚餐:不含
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
费用说明
费用包含
①景点安排: 东方明珠、拙政园、阳澄湖、拈花湾、灵山胜境、乌镇西栅、船游西湖(含登三潭印月岛)、河坊街·南宋御街、《最忆是杭州》演出(冬季停演或极端天气则改为赠送《宋城千古情》演出)、西溪湿地。(以上行程仅供参考,我社有权根据时间安排行程,调整行程的游览次序,但不影响行程的质量和标准) ②用餐安排: 含4早6正(含自助早,正餐餐标50元-259元/人。不含酒水,正餐10人一桌,不足10人酌情上菜) 。早餐:酒店内自助早餐(不吃不退早餐、早班回程、早餐不退)。注:小孩如不占床,全程早餐不含。 ③住宿安排: 精选挂五准五酒店双人标准间另加两晚特色客栈,让您住得舒适安心,带走旅游的疲劳;(不提供自然单间,若产生单男单女则需在出发地补齐单房差) 【参考酒店如下】[备注:若因逢旅游旺季,或安排入住不低于以上档次的酒店] 上海:上海富豪环球东亚酒店或上海皇廷世际酒店或上海浦东主题乐园万信酒店 无锡:灵山小镇拈花湾客栈、无锡希尔顿逸林酒店(新区) 或 无锡舒隅酒店或无锡舒亦酒店 乌镇:乌镇通安客栈或乌镇昭明书舍或乌镇枕水度假酒店或乌镇水巷驿 杭州:杭州盛泰开元名都大酒店 或 杭州金马饭店 或 杭州开元名都大酒店或杭州御云黄龙 ④交通: 长沙/上海、杭州/长沙往返高铁二等;当地空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座(华东地区26座以下的均无行李箱) ⑤门票: 已含行程中景点首道大门票及赠送项目; (行程内景点如有优免均以旅行社协议折扣价现退。赠送项目因故不能赠送的,恕不能退款。) ⑥导游: 当地地陪服务,让你感受无微不至的安排; ⑦保险: 含旅行社责任险;(建议游客购买人身意外伤害险)
费用不包含
行程中发生的个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、个人伤病医疗费等)以及行程中未含的自理项目。
温馨提示